欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  阿图什到喀什机场可以开通客运服务吗  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  刘新平  提交时间:  2018-1-16 19:39:50
 受理编号:  201801169f96  受理时间:  2018-1-25 20:28:40
 来信正文:  阿图什市区到喀什机场相距45公里左右,前往登机或到达喀什机场回阿图什都要乘机人自行解决,能否开通阿图什至喀什机场的
客运服务呢
 处理结果:

关于《阿图什到喀什机场可以开通客运服务吗》问题的答复

 

刘新平先生:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,转市住建局进行办理。现将有关情况答复如下:

为方便群众出行,前期市住建局多次与喀什机场沟通联系,喀什机场有意向营运至阿图什市段客运线路。目前,该线路手续正在办理过程中。后期,市住建局将进一步加强与喀什机场沟通协调,争取早日开通机场专线。

感谢您关注市长信箱