欢迎光临阿图什市人民政府网站,欢迎您提出宝贵建议!

今天是:
  
您现在的位置:首页>>政务互动>>市长信箱>>留言列表>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  市医院招聘  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  阿迪力  提交时间:  2018-1-10 18:35:08
 受理编号:  20180110b5c8  受理时间:  2018-1-20 13:39:45
 来信正文:  2018年有阿图什市人民医院招聘嘛
 处理结果:

阿迪力:

您好!您写的《市医院有没有招聘》的信件已收悉,市人民政府办公室高度重视,及时转发市人民医院进行办理。现将有关问题答复如下:

2018年市人民医院计划在疆内、外共招聘10名编制内和50名编制外的卫生专业技术人员,拟招聘人员有一定从事医院工作经历并具备相应的执业资格的人才。目前招聘前期工作正在筹划中,届时将通过政府网站及相关网站发布相关公告,请您关注。具体招聘详情可向市医院人事科王惠燕同志进行咨询。

联系电话:0908-4230781 

感谢您关注市长信箱