1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 投诉帕米尔小区门卫员
 提交时间: 2018-08-05
 信件内容:

帕米尔小区门卫员们的反应迟钝 动作缓慢 来推个门都有1.2分钟

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2018-08-11
 回复内容:

伊力扎提先生:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信转给市住建局进行办理,现将有关情况答复如下:

帕米尔小区属阿图什市努尔鲁克物业服务公司负责管理,目前市住建局已对物业公司负责人进行了约谈,并要求物业公司对存在的问题进行立即整改,物业公司也对当天值班保安人员进行了严厉的批评教育,并保证在今后的工作中切实改变工作作风,不断加强服务意识,提高服务效率,为小区居民提供更加优质便捷的服务。

联系人:赛那吉

联系电话:13369085222

感谢您关注市长信箱