1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 绿灯6秒行人能通过吗
 提交时间: 2018-07-28
 信件内容:

市长: 您好,最近农业银行门口的红绿灯很不正常,绿灯仅仅有6秒,6秒的时间内行人能通过10米左右宽的马路吗?希望能把绿灯时间延长一点,好让行人能顺利通过马路,谢谢。

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2018-08-04
 回复内容:

李女士:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信转给市住建局和市交警大队共同进行办理,现将有关情况答复如下:

目前,市住建局和交警大队已对您所反映的问题进行了及时整改,将农业银行十字路口4处行人通过的时间由原来的6秒调整为25秒。

感谢您关注市长信箱