1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 关于不动产证办理
 提交时间: 2018-06-24
 信件内容:

我是香港城二期购房居民,我们的房子于2014年10月份拿到钥匙至今,金洋芋售房部合同上条款规定在拿到钥匙两年之类,给我们办理好房产证,后期由于政策改变要办理不动产,我们也按要求上交了所需办理材料。至今已经快四年了,到我们去售房部询问时,被告知材料已经上交到有关部门,一直处于审核状态,希望能帮忙处理一下。

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2018-07-11
 回复内容:

杜小云女士:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信转交给市住建局进行办理,现将有关情况答复如下:

香港城小区属金洋芋房地产开发公司开发建设,该小区1-15号楼初始登记已办理,部分分户产权证也已发放。2017年初,香港城小区因土地出让金缴纳存在一定问题,故香港城片区所有业务暂停办理。目前,市国土局正积极与金洋芋房地产开发有限公司协商解决土地出让金等相关事宜,预计2018年8月底开始办理不动产登记业务。

联系人:彭新艳

联系电话:13579563381

感谢您关注市长信箱