1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 关于阿图什市香港城小区10号楼1单元电梯故障的求助
 提交时间: 2018-06-12
 信件内容:

市长大人,您好:   首先感谢您在百忙之中能够看到我的申诉,我是住在阿图什市香港城小区10号1单元的住户,我于2016年1月搬入该小区,10号楼是2梯4户的高层,自我住进以后,我们单元的电梯,就经常出现故障,曾多次有人困在电梯里,本人亲身经历最少3次电梯突然降落的情况,那时每次与物业公司联系,他们都会派人来维修,但基本是修好后几天又坏了,在2016年里质量技术监督局把两个电梯同时打了封条,电梯大概关了15天,全楼的人天天都爬楼梯,老人孩子都不出门,本以为质量技术监督局出面处理,电梯会彻底维修好,可是,还是和以前一样,有一个电梯今年坏了有差不多3个月,最近电梯又开始频繁故障,在电梯里经常听到住户讲被困的事情,听在耳里,担心在心里,总为自己及家人的安危担心,经常在电视里看到电梯事故,心里真的很怕,怕有一天真的会出人命。   所以现在恳请市长大长出面,要求香港城物业能够重视我们住户的安危,对电梯故障彻底解决。

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2018-06-30
 回复内容:

单江琴女士:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信转交给市住建局进行办理,现将有关情况答复如下:

市住建局已于6月16日督促克州金洋芋物业管理有限责任公司对管辖的香港城小区10号楼、12号楼的电梯故障进行排查、维修,现已修复完毕并正常运行。通过对克州金洋芋物业管理有限责任公司的教育管理,该公司表示,今后如再出现类似故障,将会第一时间派维修人员进行修复。

关于电梯质量问题,市质量监督部门已派出专业人员对其进行鉴定,如确实存在质量问题将会责令克州金洋芋物业管理有限责任公司限期进行更换,确保居民人生安全。

联系人:朱国祥

联系电话:13899495812

感谢您关注市长信箱