1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 违法停车
 提交时间: 2018-05-31
 信件内容:

松塔克路地实行工商银行附近的行人停车道上的情况 影响。行人步行道路上通行的影响。

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2018-06-10
 回复内容:

阿先生:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信转交给市住建局进行办理,现将有关情况答复如下:

经市住建局调查了解,因工商银行家属院建设工程尚未全部完工,故工商银行营业厅门前停车场还未完全对外开放,工商银行只允许本单位的车辆出入,所以造成群众去办理银行业务时只能将车辆停放在人行道上。经市执法局与工商银行协商,在上班期间,需要办理银行业务的车辆经工商银行允许后方可进入停车场内,下班或是节假日期间不允许其它车辆进入停车场。

根据《城市道路管理条例》相关规定,市执法局将安排人员对市区内违规停放在人行道上的车辆进行集中清理。如发现类似情况,市执法局将按照情节轻重对其进行处罚。

联系人:阿不都米吉提·阿布力克

联系电话:13209085468

感谢您关注“市长信箱”!