1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 投诉阿图什出租车乱收费
 提交时间: 2018-05-25
 信件内容:

本人于5月20日下午四点半在香港城美食街门口搭成新PT3510前往喀什机场送文件,上车时商议我还坐他的车回来,议价160元,返程时再支付160元后,司机突然改口说去一趟160,回来还收160,这种乱收费,超出市场价格的行为确实让我非常不满意,还请有关部门尽快规范出租行业。

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2018-06-07
 回复内容:

赵先生:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信转给市交通局进行办理,现将有关情况答复如下:

市交通局非常重视,立即安排客管办、纪检组尽快处理。经工作组双方调查核实,新PT3510出租汽车驾驶员努尔买买提,承认乱收费的事实,研究决定,对新PT3510出租汽车驾驶员努尔买买提乱收费处理结果如下:

1、新PT3510出租汽车驾驶员努尔买买提退还您多收的100元,并当面道歉。

2、对新PT3510出租汽车驾驶员努尔买买提进行批评教育,并停业5天,学习教育。

3、责令益民出租汽车公司在全公司内通报批评PT3510出租汽车驾驶员努尔买买提的乱收费的行为,引以为戒。

同时,阿图什市将进一步转变工作作风,加大对行业乱收费行为的查处力度,欢迎广大市民进行监督。

感谢您关注“市长信箱”!