1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 投诉阿图什市安居小区物业处收费管理员
 提交时间: 2018-08-16
 信件内容:

你好,我是一名居住在阿图什市安居小区的住户,现在要对安居小区物业处收费人员进行投诉,我是一个按新疆上下班工作的普通人,我特别苦恼于家中电费水费的缴纳,每次缴纳相关费用我必须请假半小时利用上班时间办理缴费,可是我每次缴纳费用是物业处收费人员都未正常上班,导致我一周都难以缴纳好家中水电费,安居小区物业收费人员相当频繁恶劣及严重的迟到早退现象,对我的生活与工作造成了相当严重的影响,望领导及时给予解决!

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2018-09-01
 回复内容:

李运清先生:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信转给市住建局进行办理,现将有关情况答复如下:

经核实,安居小区物业安排一名收费员,如果收费员请假将无人替代收费。目前,晨光物业公司已对该小区物业人员进行批评教育,并进行了罚款处理。今后,市住建局将督促物业公司加强人员教育管理,提升服务质量,确保不再发生此类事件。

经与投诉人联系,投诉人比较满意,如后期再发生类似事件,将对当事人进行重罚。

感谢您关注市长信箱