1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 关于垃圾桶臭味扰民
 提交时间: 2018-08-10
 信件内容:

平安小区3号楼楼下靠马路的商铺门口有个垃圾桶,每天早上垃圾的臭味就飘到楼上居民家里了,中午味道也很大,根本没办法开窗户。是否能把垃圾桶稍微移个位置,这样也能开个窗户透透气。

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2018-08-19
 回复内容:

叶女士:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信转给市住建局进行办理,现将有关情况答复如下:

8月13日,市住建局已安排人员将靠马路商铺门口的垃圾桶移至远离小区住户的空旷地带。今后,市住建局将加大城市卫生整治工作,合理规划垃圾桶摆放位置,确保各族群众拥有干净整洁的卫生环境。

联系人:赛那吉

联系电话:13369085222

感谢您关注市长信箱