1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页
 信件信息
 信件名称: 关于解决吉祥小区电动车的出行方便问题
 提交时间: 2018-04-16
 信件内容:

  尊敬的市长您好,我是新二建吉祥小区的住户,平时都骑电动车上下班,骑电动车进入小区必须有一个人帮忙开门才能进入,给小区居民带来很多不便,门口的保安从来不管,现在好多居民把电动车停在大门外面、汽车也停外面,特别是上下班容易发生意外。物业公司只知道收钱,从不合理规划,希望领导能帮助解决,让我们骑电动车的出行方便一点。

 回复信息
 回复部门: 市政府  办结时间 2018-05-14
 回复内容:

郭女士女生:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,及时将来信转给市住建局进行办理,现将有关情况答复如下:

经调查了解,由于吉祥小区非机动车入口设计存在一定缺陷,导致非机动车进出存在不方便等问题,市住建局将督促物业公司对其进行整改,同时要求物业公司在上下班高峰期为小区住户开启进出小门,方便住户进出。针对小区大门口电动车乱摆乱放及安全问题,已要求物业公司限期整改,由保安每天及时对门口停放的车辆进行督促,确保电动车停放有序。

联系人:朱国祥

联系电话:13899495812             

感谢您关注市长信箱